Начальник управления физической культуры и спорта Администрации Кадуйского округа

Поступают заявки от кадуйских мужчин на участие в районной выставке-ярмарке “Мастер на все руки”. Ярмарка откроется 21 февраля – в канун Дня защитника – в Кадуйской районной библиотеке. Здесь будут выставлены изделия местных ремесленников из металла, дерева, глины и прочих материалов.

Лучший мастер представит Кадуйский округ на всероссийском уровне. В начале марта в Москве пройдет выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2023». Ожидается около 700 участников – мастеров, художников, ремесленников и творческих объединений из 57 регионов России, в том числе – из Вологодской области.
21 февраля 2023 вторник
Выступят на Чемпионате России.

Выступят на Чемпионате России

На первенстве России по полиатлону выступят Анастасия Шарикова, Никита Воронов, Алена Шестакова, Ирина Смолина и Валерия Зыкова. Юные спортсмены из Кадуя вошли в состав сборной команды области. Это результат их выступления на Чемпионате и IV этапе кубка Вологодской области по полиатлону памяти А. И. Федякова в дисциплине троеборье с лыжной гонкой.

Соревнования прошли в минувшие выходные. Ребята состязались в стрельбе, силовой гимнастике и лыжной гонке. В итоге у кадуйчан 11 призовых мест (шесть медалей высшей пробы).  В командном зачете наши спортсмены заняли второе место в составе АНО “ДРОЗД – Череповец” и первое – в составе Кадуйского округа. Поздравляем!
28 января 2023 суббота
Очередная победа кадуйских полиатлонистов.

Очередная победа кадуйских полиатлонистов

Череповец
В минувшие выходные в Череповце прошел III этап кубка Вологодской области по полиатлону памяти А. И. Федякова в дисциплине троеборье с лыжной гонкой и областная Универсиада среди образовательных учреждений высшего образования Вологодской области.

В соревнованиях приняли участие более 170 человек. Наши спортсмены оказались в числе сильнейших: 12 кадуйчан стали призерами, из них четверо заняли верхнюю ступень пьедестала. Золотые медали завоевали Анастасия Шарикова, Ирина Смолина, Никита Воронов и Никита Восорин. В командном зачете наши спортсмены заняли второе место в составе АНО “ДРОЗД – Череповец” и первое – в составе Кадуйского округа. Поздравляем талантливых спортсменов и их тренеров с отличными результатами!
24 января 2023 вторник
Победа на Кубке Вологодской области.

Победа на Кубке Вологодской области

Грязовецкий района база лыжного центра “Комела”

Победой Кадуйской команды завершился II этап Кубка Вологодской области по полиатлону в дисциплине 3-борье с лыжными гонками. Соревнования проходили 13-15 января на базе лыжного центра “Комела” Грязовецкого района. В них участвовали сильнейшие спортсмены из Кадуя, Череповца, Великоустюгского, Вологодского, Грязовецкого и Никольского районов Вологодчины.

Из 14 кадуйчан 11 стали призерами. Четверо заняли верхнюю ступень пьедестала: это Анастасия Шарикова, Ирина Смолина, Никита Воронов и Дмитрий Наумов. В результате 1 место заняла команда Кадуйского округа. Поздравляем талантливых спортсменов и их тренеров с отличными результатами.

13-15 января 2023